Требы

Требы — это священнодействия или молитвословия, совершаемые священнослужителем по просьбе (по требованию) верующего за него самого или близких и родных ему людей. Это ваша просьба к Господу, с которой вместе с Вами обращаются к нему священнослужители.

В этом разделе мы перечислим, с какими прошениями мы можем обратиться ко Господу через посредство храма, подав записку за свечной ящик или договорившись со священником.  Разделим их условно на «частые» и «особые».

Частые прошения о молитве Церкви:

•  записка о поминовении на проскомидии (о здравии,  о упокоении)
  •   записка на молебен  (в начале можно указать святого, которому просим помолиться)
  • записка о молитве на литургии на ектинии (в начале записки можно указать: «о здравии», «о упокоении», «о путешествующих», «о начале доброго дела»)
  • записка на панихиду

Особые прошения о молитве Церкви:

• Сорокоуст
  • Соборование
  • Отпевание

Кроме того после Божественной Литургии Вы можете заказать различные молитвенные чины Православной церкви:

• освящение жилища
  • освящение автомобиля

Все требы совершаются за посильное пожертвование (т.е. его сумму определяет человек сам).

Более подробную информацию можно получить в церковной лавке храма или по телефону: 8-926-566-37-82 (отец Евгений)

О таинствах, совершаемых в храме — смотрите раздел «Таинства».